Singgruppen

Dreigesang

Afelder Dreigesang: 2 Sängerinnen, 1 Sänger
Franziska Eberl, +43/660/736 67 50
afelder-dreigesang@outlook.com­

Almbach Dreigesang: 2 Sängerinnen, 1 Sänger
Magdalena Golser, +43/664/1620648
m.e.golser@gmail.com

Baiernrainer Dreigesang: 3 Sänger aus Oberbayern
Martin Thalhammer, +49/172/9169613, +49/8024/8260
martinthalhammer@web.de
info@musikantenhoagascht.de
www.musikantenhoagascht.de

Burgberger Dreigesang: 3 Sängerinnen
Roswitha Breinlinger, +43/650/777 04 28
roswitha.breinlinger@gmx.at
www.burgbergerdreigesang.jimdo.com

Dreimäderlhausgsang: 3 Sängerinnen
Christina Standl, +43/699/109 67 234
christina.standl@gmail.com

Flachgauer 3erlei: 3 Sängerinnen
Margarete Eckschlager, +43/650/722 07 81
margarete.eckschlager@gmx.at

Früahdirndl: 3 Sängerinnen mit Harfenbegleitung
Veronika Schulz, +49/8102/5080
frueahmusi@t-online.de

Georgenberger Dreigesang: 3 Sängerinnen
Maria Sandtner, +43/664/384 72 73
sandtnerm@aon.at

Junger Egger 3/4 - Gesang: 4 Sängerinnen
Katharina Egger, +43/664/995 69 54
katharina.egger2@gmx.at

MiaDrei: 3 Sängerinnen
Maria Strobl, +43/676/821 262 451
strobl_gerhard@aon.at

Mühlenklang: 2 Sängerinnen, 1 Sänger
Karin Gruber, +43/664/315 09 37
dgks.k.gruber@sbg.at

Lerchen Dreigesang: 3 Sängerinnen
Gerlinde Eckschlager, +43/664/230 42 49
gerlinde.eckschlager@gmx.at

Rauchenbichler Dreigesang: 3 Sängerinnen
Elisabeth Radauer, +43/699/110 423 00
elisabethradauer@hotmail.com

Salzach-Dirndlgsang: 3 Sängerinnen
Verena Schwarz, +43/650/778 66 55
schwarz_verena@gmx.at

Salzburger Dirndldreiklang: 3 Sängerinnen
Lisa Seeleitnerl
seeleitner@gmx.net

Schwarzenstoaner Sängerinnen
Gabi Reiserer, +49/8036/301 43 85, +49/170/48 76 736
gabi.reiserer@t-online.de 

Sonnleit'n Dreigesang: 3 Sänger/innen, gemischter Dreigesang
Ulrike Weichinger, +43/676/583 57 88
u.weichinger@hotmail.com

Sunnrosn Dreigesang: 3 Sängerinnen
Gudrun Köhl-Korbuly 
sunnrose@gmx.at

Uttendorfer Sängerinnen: 3 Sängerinnen
Monika Kainerstorfer, +43/664/737 586 73 oder +43/7243/569 545
uttendorfer.saengerinnen@gmx.at
www.uttendorfer-sängerinnen.at     

Weberhäusl Dreigesang
Melanie Lerchner, +43/660/366 22 14
melanie.lerchner@gmx.net

Wiesberger Dreigesang: 3 Sängerinnen
Magdalena Golser, +43/664/162 06 48
info@wiesberger-dreigesang.at
www.wiesberger-dreigesang.at

2/4 oa Gau: 3 Sängerinnen
Scharinger Viktoria, +43/664/142 34 80
vuckal@gmx.at

Viergesang

Aufgsunga: 4 Sänger
Sepp Hörl, +43/664/14 33 847
aufgsunga.salzburg@gmail.com

Gruabstoana Viergsang: 2 Sängerinnen, 2 Sänger
Andi Potschacher, +49/171/5833676
a.potschacher@web.de

Herzsach Dirndlgsang: 4 Sängerinnen
Viktoria Nindl, +43/699/81 65 18 78
herzsachdirndlgsang@gmail.com

Hochgründecker Viergesang: 1 Sängerin, 3 Sänger
Herbert Andexer, +43/664/3651754
andexer.herbert@a1.net

K+K 4-Gesang: 4 Sänger 
Alois Wallinger, +43/650/4449405, +43/6241/302
alois.wallinger@aon.at

Männer-Doppel-Quartett Almawind (Region Schneebergland)
Raimund Riederer, +43/676/4151035
rriederer@tmo.at

Mühlenklang: 2 Sängerinnen, 2 Sänger
Karin Gruber, +43/664/3150937
dgks.k.gruber@sbg.at

Obersalzboarische Sänger
Leopold Breinlinger, +43/676/7550672
leopold.breinlinger@sbg.at

Salzburger Viergesang: 3 Sänger, 1 Sängerin
Rupert Rohrmoser und Thomas Schitter, +43/664/2224862
thomas.schitter@sbg.at

Salz-Steirer Viergesang: 4 Sänger
Leopold Breinlinger, +43/676/7550672
leopold.breinlinger@sbg.at

St. Johanner Viergesang: 4 SängerInnen
Peter Windhofer, +43/650/8212948
 windhofer011256@yahoo.de
www.salzburgervolksmusik.at

Tennengauer Viergesang: 2 Ehepaare
Hans und Katharina Hetz, +43/664/1351431
kathi.hetz@sbg.at

Walser Viergesang: 2 Sängerinnen, 2 Sänger
Werner Schumacher, +43/664/80664224
wschumacher@sbg.at

Zommgstimmt: 2 Sängerinnen, 2 Sänger
Chrisi Madleitner, +43/650/3306833
chrisi.madleitner@a1.net

Gemischter Chor

Saalachtaler Volksliedchor
Bartl Lohninger, +43/664/73618280
aublohninger@aon.at

Zweigesang

Arzberger Zwoagsang (Tirol): 1 Sängerin, 1 Sänger
Roswitha und Hans Arzberger, +43/5331-5150
arzberger.roswitha@gmail.com

Aubichimusikanten: 2 Sänger
Peter Windhofer, +43/650/8212948
windhofer011256@yahoo.de
www.salzburgervolksmusik.at

Georgenberger Zweigesang: 1 Sänger, 1 Sängerin (Tennengau)
Maria Sandtner, +43/664/3847273
sandtnerm@aon.at

Hubertus Zweigesang: 1 Sänger, 1 Sängerin (Pongau)
Fritz Rettensteiner, +43/664/9867503
bettina.brugger@at.zurich.com

Quintett

Salzburger Männerquintett: 5 Sänger
Roland Kohlbacher, +43/664/4022940 
kontakt@salzburgermaennerquintett.at 
www.salzburgermaennerquintett.at

Doppelquartett "bloaßleateg": 5 Sängerinnen, 2 Sänger 
Christina Gell, +43/664/5613692
christina.gell@gmx.at

Kleinchor

Puchwieser Sänger: 6 SängerInnen
Peter Windhofer, +43/650/8212948
windhofer011256@yahoo.de
www.salzburgervolksmusik.at

Nach oben