Singgruppen

Wir laden alle Sängerinnen und Sänger und Kleinchöre ein, sich hier zu präsentieren:

Zweigesang

Arzberger Zwoagsang (Tirol): 1 Sängerin, 1 Sänger
Kontakt: Roswitha und Hans Arzberger, +43/5331-5150
arzberger.roswitha@gmail.com

Aubichimusikanten: 2 Sänger
Kontakt: vs-amdom-stjohann@salzburg.at
www.salzburgervolksmusik.at

Georgenberger Zweigesang: 2 Geschwister (gemischt)
Kontakt: Maria Sandtner
Email:sandtnerm@aon.at
Tel: +43/664/3847273

Hubertus Zweigesang: 1 Sänger, 1 Sängerin (Pongau)
Kontakt: Fritz Rettensteiner
Email: tigerzucht@sbg.at
Tel: +43/664/9867503

Dreigesang

Baiernrainer Dreigesang: 3 Sänger aus Oberbayern
Kontakt: martinthalhammer@web.de
www.musikantenhoagascht.de

Burgberger Dreigesang: 3 SängerinnenKontakt:
Roswitha Breinlinger
Telefon: +43 650 777 04 28
roswitha.breinlinger@gmx.at
www.burgbergerdreigesang.jimdo.com

D'Herbstzeitlosn: 3 Sängerinnen
Kontakt: gerlinde.eckschlager@gmx.at
Telefon: +43 664 230 42 49
Gerlinde Eckschlager

Georgenberger Dreigesang: 3 Sängerinnen
Kontakt: sandtnerm@aon.at
Telefon: +43 664/3847273
Maria Sandtner

Mattseer Dreiklang - Brüder-Dreigesang
Kontakt: Thomas Hofbauer, 0664/4474962
E-Mail: t.hofbauer@gmx.net

Salzburger Dirndldreiklang: 3 Sängerinnen
Kontakt: l.seeleitner@gmx.net

Schwarzenstoaner Sängerinnen
Gabi Reiserer, T: +49 8036-301 43 85; +49 170-48 76 736
Baierbacher Weg 3, D-83083 Riedering

Sonnleit'n Dreigesang: 3 Sänger/innen, gemischter Dreigesang
Kontakt: u.weichinger@hotmail.com
Telefon: +43 676 583 57 88
Ulrike Weichinger

Sunnrosn Dreigesang: 3 Sängerinnen
Kontaktsunnrose@gmx.at
Gudrun Köhl-Korbuly

Uttendorfer Sängerinnen: 3 Sängerinnen
Kontakt: info@bowenpraxis.at
Telefon:
+43 664/73758673 oder +43/7243/569545
Monika Kainerstorfer
Homepage: www.uttendorfer-sängerinnen.at     

Wiesberger Dreigesang: 3 Sängerinnen
Kontakt: Maria Brunauer +43/699/1503 1170
christinabrunauer@yahoo.de, info@wiesberger-dreigesang.at
www.wiesberger-dreigesang.at

Torrener Dreigesang: 3 Sängerinnen
torrener.dreigesang@gmail.com
Tel: +43 664 535 13 15
Elisabeth Rainer

Viergesang

Aufgsunga:
Kontakt:
Sepp Hörl,
Tel.:
+43 664-14 33 847
Email: aufgsunga.salzburg@gmail.com

K+K 4-Gesang:
Kontakt: Alois Wallinger
Email: alois.wallinger@aon.at
Tel.: +43/6241/302
Handy:  +43/6504449405

Gruabstoana Viergsang: 2 Sängerinnen, 2 Sänger
Kontakt: a.potschacher@web.de

Salzburger Viergesang:
Kontakt: Rupert Rohrmoser und Thomas Schitter
Email: office@salzburgerviergesang.at
www.salzburgerviergesang.at

Salz-Steirer Viergesang: 4 Sänger
Kontakt: leopold.breinlinger@sbg.at
Tel. 0676/7550672

St. Johanner Viergesang: 4 SängerInnen
Kontakt: vs-amdom-stjohann@salzburg.at
www.salzburgervolksmusik.at

Männer-Doppel-Quartett Almawind
Region Schneebergland
Kontakt:Raimund Riederer
Email: rriederer@tmo.at
Tel: 0676/4151035

Tennengauer Viergesang: 2 Ehepaare
Kontakt: j.hetz@donauversicherung.at
Tel. 0664/1351431, Katharina Hetz

 

Quintett

Salzburger Männerquintett: 5 Sänger
Kontakt:  kontakt@salzburgermaennerquintett.at
www.salzburgermaennerquintett.at
Roland Kohlbacher T +43 (0)6644022940 

Doppelquartett "bloaßleateg": 4 Sängerinnen, 4 Sänger
Kontakt: christina.gell@gmx.at
Christina Gell T +43/664/5613692; +43/664/5613692

 

 

Kleinchor

Puchwieser Sänger: 6 SängerInnen
Kontakt: vs-amdom-stjohann@salzburg.at
www.salzburgervolksmusik.at

Gemischter Chor

Saalachtaler Volksliedchor
Kontakt: Bartl Lohninger, Obmann
Email: aublohninger@aon.at
Tel: +43/664/73618280

Drucken